Subasta 1105, Lote # 213
PAR DE JARRONES
EUROPA, SIGLO XIX
Elaborados en porcelana entintada a mano y decorada con Anteros (hermano de eros y vengador del amor no correspondido) amorcillos anterianos y aves. Motivos florales, vegetales y mariposas delicadamente entintadas.
Detalles de conservación y restauración. Faltantes
130 cm de alto
Estimado $200,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |